Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.09.2023 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены первые итоги пилотной апробации нового сервиса Тюменской службы занятости населения

1 сентября была запущена апробация нового сервиса для граждан «Как пройти собеседование». По итогам проведенного опроса 85% получателей сервиса отметили пользу и доступность данного ресурса, оставили предложения и пожелания по доработке и развитию.

Сервис размещен на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области и включает в себя советы и рекомендации психологов, которые помогут соискателям повысить уверенность в своих навыках, преодолеть волнение и подготовиться к собеседованию.

Сервис удобен тем, что соискатель, готовясь к собеседованию, может без ограничения по времени дистанционно изучать информационные материалы, разработанные специалистами-психологами. А после изучения материалов доступно итоговое тестирование, которое покажет уровень готовности к предстоящему собеседованию.

Напомним, Тюменская область стала одним из 19 регионов Российской Федерации, которые вошли в проект пилотной апробации цифровых сервисов при поддержке федерального центра. Сервис «Как пройти собеседование» апробируется с целью выработки оптимального подхода в оказании помощи соискателям при подготовке к собеседованию с работодателем.

Сервис будет полезен не только безработным гражданам, но и тем, кто желает сменить свое место работы, а также выпускникам учебных заведений, которые в настоящее время активно занимаются поиском первого рабочего места. Воспользоваться им может любой желающий в удобное для него время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12