Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости поможет подготовиться к собеседованию

Работу над ещё одним полезным сервисом — «Как пройти собеседование» — завершили специалисты региональной службы занятости. Данный сервис поможет гражданам подготовиться к собеседованию с работодателем. Сервис предоставляется онлайн в любое удобное для соискателя время.

Воспользоваться сервисом смогут не только безработные граждане, но и те, кто желает сменить свое место работы, а также выпускники учебных заведений, которые в настоящее время активно занимаются поиском первого рабочего места.

Схема предоставления сервиса достаточно проста и удобна — гражданин обращается на информационный ресурс службы занятости, самостоятельно изучает предложенные кадровыми консультантами материалы и проходит итоговое тестирование, которое покажет уровень готовности соискателя к успешному прохождению собеседования с работодателем. В рамках электронного взаимодействия предусмотрена и обратная связь от гражданина.

Апробация сервиса уже прошла на базе модернизированного в 2019 году отделения ГКУ ЦЗН ТО по г. Ишиму и Ишимскому району. Сейчас помощью в подготовке к собеседованию могут воспользоваться все жители региона. Сервис размещен на Интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10