Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение губернатора Тюменской области по случаю 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Автор: А.В. МООР
Губернатор Тюменской области

Дорогие ветераны войны и труда! Уважаемые земляки!

Сегодня, 27 января, годовщина трагического и героического события в истории нашей страны. Ровно 80 лет назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Это стало громкой победой русского оружия, примером гражданского единства, мужества и стойкости советских людей. Они проявили несгибаемую волю, умение жить и побеждать, невзирая на суровые испытания.

Мы с глубокой скорбью и сердечной благодарностью вспоминаем жителей блокадного города, его защитников и освободителей. Среди них были военные соединения, созданные на территории нашего региона. На Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге установлена памятная плита в честь наших земляков, погибших при защите Ленинграда. На тюменскую землю были эвакуированы крупные оборонные предприятия города на Неве. Здесь нашли приют и эвакуированные жители блокадного города, в числе которых осиротевшие дети. Все, кого объединили и закалили такие испытания–истинные герои. Вечная память павшим защитникам Ленинграда.

В Тюменской области проживают ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда». От имени всех тюменцев низкий вам поклон за самоотверженность и силу духа.

Желаю всем здоровья и долголетия, благополучия и счастья, мира и добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14