Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.03.2024 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменкам предлагают отметить 8 Марта мастер-классами в арт-пространстве

Мастер-класс «Разнотравье восковое» пройдет в арт-пространстве «ЦЕХ» музейного комплекса им. Словцова в Международный женский день, 8 Марта. Участники изготовят свечи с травами.

Как рассказали информационному агентству «Тюменская линия» организаторы, это природный мастер-класс, где используются только травы и натуральный пчелиный воск.

«Это знакомство с целительными растениями нашей местности, о которых многие даже не знают. За время занятия каждый участник создаст две самолепные свечи, без использования форм, используя травяные сборы на предложенные темы – внутренний баланс, любовь к себе, жизненная энергия, очищение», — пояснили в арт-пространстве.

Мастер-класс «Рисуем пастелью» пройдет в «ЦЕХе» 9 и 10 марта. Участники изучат основные приемы рисунка — свет, тень, блик, рефлекс, падающая тень и создадут натюрморт по всем законам рисунка.

«Работа сухой пастелью российских брендов на французской бумаге Pastelmat позволяет создавать качественные и реалистичные рисунки даже начинающим. Пробковое напыление этой бумаги выдерживает несколько слоев пастели и не дает ей осыпаться, что создает комфортные условия для работы», — заметили организаторы.

Также в эти дни тюменцев приглашают на мастер-класс «Главный по тарелочкам». Сграффито – это одна из разновидностей декорирования, а именно, техника процарапывания.

«Техника сграффито в керамике возникла еще в античности и нашла свое широкое распространение в средние века, а также не утратила своей актуальности в современном мире. Декорировать в данной технике можно любое керамическое изделие – это ваза, тарелка, панно, и керамические фигурки. Ваша фантазия плюс возможности данной техники, и вы получите уникальный рисунок», — сказали авторы проекта.

На мастер-классе посетители изготовят и распишут блюдо в технике сграффито по мотивам флоры и фауны сибирского леса.

Подробней с расписанием занятий в пространстве "ЦЕХ" можно познакомиться в официальной группе музейного комплекса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3