Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.02.2017 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 17.02.2017 г.

На собрании граждан глава сельского поселения отчитался перед уватцами

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Открыт сезон встреч глав сельских поселений, представителей районной администрации и депутатов с населением. В течение нескольких недель собрания граждан пройдут на каждой территории. Первыми дела насущные обсудили жители Увата.

На очередном собрании граждан, которое состоялось 14 февраля в районном Доме культуры, присутствовали и жители, и представители практически всех ведомств, которые играют социально значимую роль в жизни села. Возглавляли заседание глава сельского поселения В.А. Елесин, председатель Думы Уватского муниципального района Ю.О. Свяцкевич и депутат Тюменской областной Думы Ю.М. Конев.
На повестке дня стояли отчеты главы сельского поселения и участкового уполномоченного перед населением.
По словам главы Уватского сельского поселения Виктора Анатольевича Елесина, в селе наблюдается положительная динамика демографии: численность населения составляет 5773 человека, за год родилось 72, умер 51 человек. Работающих 2074 человека, пенсионеров — 1327 человек, 1615 лиц до 18 лет.
Проделана серьезная работа по развитию инфраструктуры. Так, газифицирован переулок Школьный, проведены работы по благоустройству территории, очистке мест общего пользования, реконструкции детской площадки в районе СХТ с установкой детских игровых комплексов и монтажом освещения и т.д.
В селе появились пять остановочных комплексов, проведен ремонт 2600 метров дорог в щебеночном исполнении пер. Школьного, ул. Ленина, ул. Зеленой, пер. Первомайского, ул. Белкина, ул. Комсомольской. На ул. Совхозной выполнено водоотведение. В асфальтобетонном покрытии отремонтированы 2 км дороги по ул. Первомайской, Октябрьской, Молодежной, Дачной. Общая протяженность дорог села составляет 72 км.
Продолжаются работы по озеленению села. Весной 2016 года в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» сотрудниками авиабазы с привлечением жителей села вдоль ул. Раздольной высажены около 700 саженцев.
Одним из нововведений стало обязательное освещение сельских автомобильных дорог в темное время суток. Вдоль ул. Речной, Северной, Ленина и пер. Буденного построено 2245 м тротуаров, за районной больницей, в пер. Буденного, обустроена новая автостоянка.
В центре оказания поддержки пенсионерам и малоимущим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, 18 заявителям выделена материальная помощь на сумму более 300 тысяч рублей.
В планах на 2017 год в администрации села значится строительство детских площадок в Мишино, Кирсарае и на месте старого футбольного поля на левом берегу Иртыша.
Информацию главы уватцы выслушали внимательно, поэтому особых вопросов на собрании не прозвучало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126