Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.02.2017 12:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выбора выпускных экзаменов остается все меньше дней

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Девятиклассникам Тюменской области до 1 марта должны подать заявления на сдачу экзаменов. Всего к основной государственной аттестации будут допущены более 14,6 тысяч девятиклассников Тюменской области.

Ребята в заявлении выберут предметы и форму — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору.

Школьники, которые стали победителями или призерами всероссийской олимпиады (на всероссийском, заключительном этапе) или вошли в сборные команды страны на международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по предмету, соответствующему профилю олимпиады. 

Если выпускник 9-го класса выбирает профильный класс, то на сайте школы нужно узнать, какие предметы для этого необходимо сдать.

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и учеников учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) — письменного или устного с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Такие девятиклассники могут выбрать форму экзаменов по своему желанию.  

Ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды по желанию могут сдать только два обязательных экзамена. 

Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо успешно пройти ГИА по всем четырем дисциплинам. Если выпускник получил на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному из предметов, он может повторно сдать экзамен в резервные дни. Если два и более предметов не покорились и на пересдаче, еще раз попробовать свои можно будет в сентябре. 

Напомним, что ОГЭ для выпускников 9-х классов в этом году пройдёт в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48