Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.03.2017 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 24.03.2017 г.

Мостки на Иртыше уже сооружаются

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Дорожная служба приступила к монтажу временных деревянных понтонов, которые будут держать на воде мостки для выхода на ледовую переправу через Иртыш в период весеннего таяния.

По 90 метров длиной и 1,5 метра шириной каждый – таковы параметры деревянных тротуаров по берегам реки, возводимых каждый год во время весенней распутицы. Для безопасности пешеходов вдоль каждой стороны будут смонтированы перила, а на края оборудованы спусками на лед. Эта конструкция необходимо, чтобы продлить срок службы ледовой переправы для пешеходов.

Самое опасное в весеннем льду, несмотря на еще приличную толщину, это его рыхлость. По линии льда, где сооружаются мостки и весной пойдут люди, провалиться в воду, конечно, невозможно — запас прочности довольно велик. Но известны случаи, когда всю эту намороженную за зиму глыбу вместе с людьми срывало с места и в течение нескольких минут уносило течением.

Чтобы не оказаться в этот момент на льду, следуйте указаниям спасательных служб, которые заблаговременно извещают население о закрытии ледовой переправы и совместно с дорожниками производят ее разрушение.

Будьте внимательны и осторожны при переходе ледовых переправ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96