Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.05.2017 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На службу в армию уйдут около 25 уватцев

Автор: Владимир НАСЫРОВ

До конца весенней призывной кампании запланированы еще три отправки призывников Уватского района. Ближайшая из них состоится уже 23 мая, две других – 20 и 26 июня.

Ежегодно из стен военкомата Уватского района уходят на армейскую службу несколько десятков призывников. Этой весной – ряды Вооруженных сил России пополнят более 20 юношей, прошедших отбор и доказавших право нести службу в Российской армии. Большинство из ребят будут призваны в войска Национальной гвардии, Сухопутные и РВСН. 

Самое дорогое, что есть у солдата – воспоминания о родине. Чем нежнее память о доме, тем сильнее стремление защитить его и тверже солдатская воля. 

Отрадно уже в который раз отмечать добросовестное отношение уватцев к долгу перед Отчизной. Об этом говорит отсутствие «уклонистов» от выполнения обязанности пройти военную службу, а нередко желающих служить даже больше поставленных областным военкоматом задач. Добиться хороших показателей явки в Уватском районе удалось благодаря многолетней, глубокой и плодотворной работе по патриотическому воспитанию, которая начинается со школьной скамьи и продолжается в целом комплексе общественных, спортивных, культурных событий, проводимыми многими организациями и администрацией муниципалитета. Это и акции, мероприятия от правоохранительных органов, спасателей, Дни призывника, военизированные эстафеты, сборы кадетов, возможность получить профессию водителя от ДОСААФ, многочисленные праздники, особое место среди которых отдано Дню Победы, постоянное освещение событий и судеб военных людей в районных СМИ и так далее.

Таким образом, в гражданские будни гармонично вплетаются элементы армейского быта, а все большее чисто юношей уходят на службу с искренним желанием. И самое главное для каждого из них, для каждого из нас – сохранить порядок в своей стране и не допустить появление «довоенного» мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109