Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.05.2017 10:22 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 24.05.2017 г.

Детей не бывает много

Автор: Лариса ФИЛАТОВА

Супруги Захаровы с дочерьми

17 мая в правительстве Тюменской области чествовали многодетные семьи. Награды «Материнская слава» получили 9 женщин, «Отцовская доблесть» — 14 мужчин, достойно воспитавших пять и более детей.

Семьи поздравил губернатор Владимир Якушев. Он отметил: «Семья — это самое важное в жизни человека. Родные люди дарят нам счастье, поддержку и взаимопонимание. Крепкие семьи остаются надежной опорой для Родины. В таких семьях воспитываются дети, которым завтра предстоит взять ответственность за наш регион, за нашу страну».
Среди награжденных Ирина Викторовна и Валерий Павлович Захаровы из Увата. Они получили медаль за воспитание детей.
- Мероприятие оказалось волнительным, — рассказала Ирина Викторовна. — Однако было всё организовано и спланировано так, что за сменой мероприятий, встреч, впечатлений о волнении почти не думалось. Многодетные родители не упустили момента познакомиться и пообщаться, ведь их объединяет много общего. Дети тоже не сидели без дела. Специалисты областного центра «Семья» сумели завлечь каждого ребенка.
Захаровы — это действительно пример крепкой семьи, где один — за всех и все — за одного. Однако при этом у каждого есть личное пространство, увлечения, личные дела.
Как утверждают Ирина и Валерий, в истории их знакомства нет ничего романтичного. Встретились два студента в Ишиме на лыжных сборах. Далее общение уже продолжили в Тюмени, в парке, на совместных тренировках. Молодые люди сердцем почувствовали, что они половинки друг друга и с тех пор не расставались.
- Всегда знала, что у меня будет большая семья, — поделилась Ирина Викторовна. - Еще учась в институте, я как-то ответила преподавателю, что по профессии работать не буду, а хочу быть домохозяйкой с высшим образованием. Конечно, это была шутка. Профессию свою очень люблю, работаю в ней уже много лет и не разочаровалась.
Сбылась мечта и о большой семье. Старший Яков, ему 27, пошел по профессиональным стопам отца. С отличием окончив Тюменский нефтегазовый университет, по специальности инженер-электрик, трудится в одной из компаний на севере. Второй сын, Павел (25 лет), окончил Тюменский государственный университет по профессии геолог-эколог. Он трудится на одной из компрессорных станций Уватского района. Павлу передалась особая любовь родителей к лыжному спорту. Третий сын Виктор (21 год) оканчивает архитектурно-строительный университет, его профессия связана с энергетикой и теплообеспечением. Две дочери — одиннадцатилетняя Мария и восьмилетняя Дарья - школьницы и ученицы школы искусств. Маша увлеченно занимается рисованием, а Даша — вокалом. Самый младший член семьи Михаил ходит в детский сад.
По словам супругов, секрет их семейного счастья прост:
- У нас есть общие увлечения и у каждого есть личные дела. Мы не притесняем друг друга. Если я увлекаюсь какой-либо работой, он может взять домашние дела на себя. То же самое я делаю со своей стороны. А если кому-то требуется помощь, то каждый из нас обязательно поможет друг другу. Ведь взаимовыручка — это основа всех взаимоотношений, как в любви, так и в дружбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120