Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе появится лесопильный цех

Источник: Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

В Уватском районе Тюменской области продолжается реализация инвестиционного проекта по запуску нового деревообрабатывающего производства предприятия ООО «Ровиал».

В настоящее время на площадке решается вопрос технологического присоединения энергопринимающих устройств предприятия к электрическим сетям. Кроме того, после открытия дорог для грузового транспорта запланирован завоз материалов и обустройство территории завода. Напомним, в 2017 году здесь должен появиться новый лесопильный цех. Объём инвестиций в проект составит 160 млн рублей.

В настоящий момент его реализация составляет 70%. Закуплено высокотехнологичное европейское оборудование и произведен его частичный монтаж. На первом этапе будет создано шестьдесят прямых рабочих мест, большая часть которых – местное население. По планам объём перерабатываемой древесины по входящему сырью должен составить 60-70 тыс.м3 в год. Продукцию предприятия (погонаж – вагонка и блок-хаус) планируется реализовывать на внешнем (до 80%) и на внутреннем рынке. Продукцией уже на стадии строительства предприятия заинтересовались зарубежные компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81