Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 28.07.2017 г.

Завершился этап Кубка Тюменской области по биатлону

Источник: Департамент по спорту Тюменской области

С 21 по 23 июля в СК «Сосновый бор» (г. Заводоуковск) прошел I этап Кубка Тюменской области по биатлону. В течение двух дней юные спортсмены спорили за медали в индивидуальных и спринтерских кроссах.

В первый день соревнований, 22 июля, прошла индивидуальная гонка. Открывали соревнования девушки. На дистанции 5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшей стала Маргарита Болдырева, завершившая гонку с одним штрафом. Второй результат показала Екатерина Пятак, а третий — Екатерина Коркина. Все биатлонистки представляют Заводоуковск.
Юноши в этой дисциплине показали более точную стрельбу. Победитель гонки, воспитанник ЦПСР Виталий Гатилов на 23,1 секунды опередил соперника из Заводоуковска Илью Анисимова. При этом оба спортсмена завершили гонку без штрафов. Бронзу завоевал Александр Казанцев из Уватского района.
Во второй соревновательный день прошел спринт. Призовые места заняли заводоуковские спортсменки. Первое место — Екатерина Коркина с одним промахом. С отставанием в 4,1 секунды и без единого промаха на втором месте расположилась Екатерина Пятак. Тройку призеров закрыла Екатерина Коженкова.
Без единого промаха среди юношей золото завоевал Владимир Сорочук из Тобольска. Виталий Гатилов в этот раз взял серебро, проиграв победителю 5,5 секунды. Обладателем бронзы стал Илья Анисимов.
По итогам I этапа Кубка области по биатлону в командном зачете лидируют заводоуковские биатлонисты, на втором месте — сборная команда города Тобольска, следом за ними расположилась сборная Тюменского района.