Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.07.2015 08:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 29.07.2015 г.

«Тюменские просторы» объявили призёров по футболу

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С 25 по 26 июня в рамках зональных соревнований Губернских игр «Тюменские просторы» в зачет XXVI летних сельских спортивных игр Тюменской области в селе Юргинское состоялись турниры по футболу, в ходе которых команда Уватского района заняла третье место.

Игры для наших спортсменов прошли весьма напряженно, ведь спустя несколько лет затишья им приходится наверстывать упущенные возможности.

Нынешний состав команды обновился за счет привлечения молодежи и игроков других территорий Уватского района. Так, в составе нашей команды выступал многообещающий нападающий из Демьянки Иван Шешуков, который четырежды пробивал оборону противников и тем самым приближал свою команду к заветной призовой тройке.

Представитель молодежи Евгений Богданов также не остался без внимания — за восемь забитых мячей он объявлен лучшим бомбардиром турнира.

Всего за победу боролись 10 команд Тюменской области. За Уватский район выступали 16 человек.

Первый матч — и первый успех в зональных соревнованиях летних сельских спортивных игр: встреча с командой Армизонского района завершилась со счетом 2:0 в пользу «Увата».

Повторить успех удалось уже в следующей игре с упоровскими футболистами: финальный свисток остановил игру, когда счетное табло показывало результат 5:1 в пользу «Увата».

В полуфинальном поединке против хозяев поля — команды Юргинского района — нашим спортсменам пришлось изрядно постараться. Однако одного желания победить оказалось мало: в ходе матча были созданы несколько весьма моментов для атаки, которые остались нереализованными — и это сыграло не в пользу уватцев. Обороняя свои ворота и совершая атаки противоположной стороны, обе команды играли на равных и долго не давали друг другу возможности открыть счет. Но на заключительных минутах «Увату» не повезло: видимо, утратив бдительность, они уступили победу юргинцам со счетом 0:1.

Заключительная игра за 3-е место прошла между Уватским и Аромашевским районами. Здесь-то и удалось собрать все силы и терпеливо довести матч до победного конца. После пяти пропущенных голов противник ушел с поля, так и не открыв счет со своей стороны.

В целом на сегодняшний день состояние взрослой уватской футбольной команды тренер Денис Мокров оценивает как стабильное. Состав начал укрепляться за счет подрастающего поколения (в основном студентов) и привлечения футболистов из других населенных пунктов Уватского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220