Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.10.2015 08:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 14.10.2015 г.

«Тюменская область - здесь учат побеждать!»

Автор: Т.Н. Головян, инструктор-методист АУ ДОД «ДЮСШ Уватского муниципального района»

Участники конкурса из Уватского района

1 октября в зале заседаний Тюменской областной Думы состоялась церемония награждения первой региональной детско-юношеской спортивной премии «Тюменская область — здесь учат побеждать!». Номинантами премии стали 27 спортсменов-участников спартакиадных стартов, 9 участников областных детских конкурсов, 20 тренеров-преподавателей и 14 директоров спортивных школ региона.

Согласно целям и задачам государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» в этом учебном году уже в четвёртый раз тюменской «ОСДЮСШОР» были проведены детские заочные областные конкурсы: сочинений на тему «Мой первый тренер», презентаций «Моя спортивная школа» и «Лучшее спортивное мероприятие».

Особенно приятно, что мы одержали победу  в двух из трех номинаций детских конкурсов.

В номинации «Мой первый тренер» заняла 1 место воспитанница ДЮСШ Алена Моисеева (с. Демьянское). Алена написала сочинение о своем первом тренере, удивительном человеке и замечательной женщине Марии Васильевне Александровой, о том, как много значит в жизни спортсмена первый тренер. Вот строки из ее сочинения:  «Все занятия проходят интересно. Мария Васильевна тщательно регулирует нагрузку, умеет настроить на победу. Все время она находится с нами, в движении, с запасом энергии и творчества, с багажом спортивной злости и стремления к результату. Она говорит: «Нет слова «не могу», есть слово «не хочу». Воспитывает в нас чувство взаимовыручки, уважения, ответственности и сама является ярким примером».

В этот день Мария Васильевна в числе 20 тренеров области была номинирована на звание «Лучший тренер в сфере детско-юношеского спорта» и награждена грамотами и подарками.

В номинации «Лучшее спортивное мероприятие» победил Иван Головян (с. Уват). Он представил презентацию «Несколько страниц из жизни оздоровительного лагеря «Олимпиец». Иван пишет: «Лагерь «Олимпиец» — это остров детства, спорта и веселья! Мы много тренировались, хорошо подготовились к следующему спортивному сезону. Участвовали в соревнованиях, незабываемых праздниках. Мы подросли и окрепли! Это здорово, что в нашем районе есть такая возможность заниматься спортом!» Презентация насыщена фотографиями из жизни лагеря, как ярким доказательством не придуманных событий. Работа получила много положительных отзывов, а это значит, что организацию детского оздоровительного лагеря Уватской спортивной школы заслуженно оценили в области.

3 место в этой же номинации у Романа Ахминеева (с. Уват). Роман рассказал всем о военно-спортивной игре «Зарница», которая была организована спортивной школой. Юноша надеется, что эта любимая всеми игра будет чаще проводиться в нашем районе.

Всего в детских конкурсах приняли участие 43 воспитанника спортивных школ области. Нашей спортивной школой было представлено 7 работ. В конкурсе также приняли участие и другие воспитанники ДЮСШ: Дмитрий Терехов (5-е место), Богдан Лыков (9-е место), Роман Есаулов (10-е место), Кирилл Малеев (13-е место).

В номинации «Лучший организатор в сфере детско-юношеского спорта» победителем стал  директор Уватской ДЮСШ В.В. Софронов. Жюри высоко оценило его вклад в организацию детско-юношеского спорта, летнего отдыха детей и подготовку воспитанников спортшколы к участию в детских конкурсах. Это было неожиданным и очень радостным событием. Всего номинировалось 14 директоров спортивных школ региона. Поэтому эта победа особенно ценна! Также спортивная школа Уватского района получила Благодарственное письмо «За активное участие в патриотическом воспитании детей Тюменской области».

Дети были поощрены грамотами и ценными подарками. В заключение вечера гости и участники конкурса «Тюменская область — здесь учат побеждать!» были приглашены в кинотеатр на просмотр фильма «Эверест», который еще раз заставил задуматься: «Что надо делать, чтобы победить?» Ответ на этот вопрос дал в интервью Иван  Головян: «Надо поставить цель, много трудиться, не сдаваться и очень любить то, что ты делаешь!»

С работами конкурсантов можно ознакомиться на сайте ОСДЮСШОР (www.osdusshor.ru/Конкурсы/2015/Детские конкурсы)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

413