Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.10.2013 15:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 11.10.2013 г.

«Специальный рейс» «Уватских известий» - лауреат фестиваля «Вся Россия-2013»

Автор: Валентин ПОСПЕЛОВ
Диплом главному редактору "Уватских известий" вручаем зам. председателя Союза журналистов России А. Копейка
С 28 сентября по 4 октября в сочинской гостинице «Жемчужина» прошёл XVII фестиваль журналистов «Вся Россия-2013». Главными темами форума были права и свободы журналистов и информационная безопасность предстоящих Олимпийских игр. В рамках фестиваля состоялись дискуссии на актуальные темы, мастер-классы, круглые столы, выставки и встречи с известными деятелями, а также презентации новых СМИ-проектов. Наша газета стала лауреатом фестиваля «Вся Россия-2013».

Уват. Тюменская область.Огромное впечатление на участников фестиваля произвела презентация медиапроектов Тюменской области. Журналисты тюменских изданий рассказали коллегам из других регионов страны о проектах: «Герои России. Бессмертно», «Письма на фронт», «Неизвестные солдаты», «Человек труда» и других.

Перед присутствующими выступил директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин. Он отметил, что каждый регион старается показать наработанный опыт, а Сибирь — это территория, которая включает в себя очень многое. Но уникальность тюменцев — в сформировавшемся особом характере, позволяющем им жить достойно. По данным социологов, Тюменская область по разным показателям входит в тройку самых успешных регионов России.

Высокую оценку тюменским журналистам дал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. В частности он сказал: «Ориентиром для СМИ Тюменской области являются читатели. В регионе работает много талантливых представителей профессии, и каждый из них — большая творческая величина. Они хотят творить и побеждать».

В полной мере эти слова Всеволода Богданова относятся и к уватским журналистам. Редакция газеты «Уватские известия» приняла участие в творческом конкурсе среди районных газет. 67 редакций из различных регионов России представили на суд жюри свои конкурсные работы. Нашей газетой был предложен цикл публикаций Нины Пелех «Специальный рейс». Это пять статей, рассказывающих о жизни и быте, радостях и проблемах коренных народов нашего района — ханты.

Конкурсные работы были по достоинству оценены компетентным жюри, и редакция газеты «Уватские известия» была названа в числе десяти лауреатов фестиваля. Эта награда стала логичным результатом работы корреспондента и всего большого творческого коллектива районной газеты. Уватские журналисты внесли свой вклад в копилку наград Тюменской области. Четырнадцать дипломов привезли тюменские СМИ с XVII фестиваля журналистов «Вся Россия-2013».

Специальными дипломами отмечены: департамент информационной политики Тюменской области — за организацию круглого стола и фотовыставки «Тюмень. Медиасобытия 2013», директор департамента информационной политики области Александр Новопашин — за организацию работы делегации СМИ Тюменской области, председатель регионального Союза журналистов Владимир Кузнецов — за активное участие в работе фестиваля и организацию презентаций СМИ Тюменской области, директор Тюменского областного Дома журналистов Борис Терехов — за активное участие в жизни медиасообщества, исполнительный директор ОАО «Тюменский дом печати» Лев Нежданов — за понимание и тесное взаимодействие с журналистским сообществом. Филиал ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень» получил четыре диплома за медиапроекты: «Сибирь — земля счастливых людей», «Герои России. Бессмертно», XX Всероссийский фестиваль радиопрограмм для детей «Птенец» и фотокнигу «Полярный круг человечества». Газета «Тюменская область сегодня» получила награду за проекты: «Сибирь — земля счастливых людей» и «Герой. Разведчик. Легенда». Газета «Тюменский курьер» отмечена за проект «Неизвестные солдаты», газета «Тюменские известия» — за проект «Письма с фронта». Победителем признан проект «Человек труда» пресс-службы Тюменской областной Думы.

В творческих конкурсах вместе с редакцией газеты «Уватские известия» отличились газета «Тюменский курьер» за журналистский проект «Возвращенные имена» и ГТРК «Регион-Тюмень» за телевизионный проект «Полярный круг человечества».

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88