Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.11.2013 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупнейший недропользователь юга Тюменской области сменил название

ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») сообщает об изменении своего названия на ООО «РН-Уватнефтегаз».

Переименование ознаменовало завершение интеграционных процессов по вхождению предприятия в состав ОАО «НК «Роснефть».

ООО «РН-Уватнефтегаз», как и его предшественник ООО «ТНК-Уват», зарегистрировано в селе Уват Тюменской области. Смена названия не повлечет за собой 

изменения условий действующих договоров.

ООО «РН-Уватнефтегаз» является одним из крупнейших налогоплательщиков тюменского региона. Как заявил генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный, предприятие планирует продолжать реализацию «Уватского проекта» по добыче нефти из труднодоступных месторождений на юге Тюменской области и выполнять социальные обязательства по поддержке территорий, созданию рабочих мест и уплате налогов.

Справка

ООО «РН-Уватнефтегаз» является оператором проекта по добыче нефти из труднодоступных месторождений, расположенных в Уватском районе на юге Тюменской области в 400 километрах от Тюмени.

«Уватский проект» представляет собой группу из 12 лицензионных участков, включающих 33 месторождения, 7 из которых уже введены в эксплуатацию, с геологическими запасами 1,2 миллиарда тонн нефти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174