Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.12.2013 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 11.12.2013 г.

Фонтан хорошего настроения

Автор: Владимир НАСЫРОВ
2 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Международного дня людей с ограниченными возможностями.

Ежегодно событие объединяет порядка ста участников. Это, конечно, не все члены Уватского отделения Всероссийского общества инвалидов (их численность превышает 1100 человек). Здесь собираются победители и активисты различных соревнований, творческих конкурсов и коллективов, в общем, люди, ведущие плодотворную работу по развитию общества инвалидов в районе.

Уватское отделение ВОИ тесно сотрудничает с районной и сельскими администрациями, с органами соцзащиты, культурными и спортивными организациями. Во многом благодаря такой взаимопомощи и стало возможным проведение столь крупного мероприятия на базе ФОК «Иртыш». Здесь для гостей праздника было организовано бесплатное посещение спортивных залов, бассейна, игры в дартс, боулинг, стрельба в тире, эстафета «Веселые старты», а на закуску — творческий концерт артистов отделения ВОИ и небольшой фуршет.

Праздник — это один из редких поводов собраться вместе. Встречи всегда проходят в очень теплой обстановке. И хотя виновникам торжества приходится много состязаться между собой, но любой соревновательный эффект скорее выглядит, как шутка, легкая игра, повод для общения, нежели состязания для достижения каких-то рекордов. И хотя заслуги наших спортсменов ВОИ бесспорно велики и известны на всю область, здесь, среди друзей и товарищей, важны совершенно иные качества, а именно: поддержка, внимание и забота.

Может, это и не великое событие, но это важный, запоминающийся и яркий миг в жизни тех, кому этот праздник посвящен. Всем нам важно хоть иногда уметь расслабляться, отвлекаться от насущных проблем, уметь отбрасывать прочь любые заботы и окунаться с головой в фонтан хорошего настроения и беззаботного веселья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78