Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стажировка с перспективой на работу

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Фото: http://vsevesti.com

Окончание профессионального учебного заведения ставит точку после важного этапа жизни — образование, — и открытвает двери для новых испытаний. Да, именно жизненные испытания ждут почти всех молодых специалистов на пути поиска нормальной работы и заработной платы. И недавно был найден выход.

Служба занятости проводит меропирятия по организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу. Мероприятие дает возможность закрепить на практике полученные теоретические знания, сформировать умения, навыки, и получить рекомендации от реального работодателя. важно, что время стажировки засчитывается в стаж работы, и фиксируется в трудовой книжке.

За десять месяцев 2014 года создано 269 специальных рабочих мест в ста организациях и учреждениях . Молодые люди проходили стажировку по таким профессиям, как бухгалтер, кондитер, юрист, инженер, менеджер, учитель, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства и другие.

Воспользовались данной услугой 284 выпускника. В результате свыше 80% из них нашли постоянное место работы, многие остались работать на том же предприятии, где проходили стажировку. Молодые перспективные кадры приобрели работодатели ООО «Хлебокомбинат «Сорокинский», АУ КЦСОН «Уватского муниципального района», ИП Ращупкин А.Ю. и другие.

Почти 500 предприятий и учреждений, которые организовали у себя рабочие места для стажировки, готовы принять более четырех тысяч человек, сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233