Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.12.2014 10:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 12.12.2014 г.

Бюджет останется стабильным

Автор: Владимир НАСЫРОВ

2 декабря в здании администрации Уватского муниципального района прошло внеочередное заседание Думы Уватского муниципального района по принятию бюджета на 2015 год и плановый 2016-2017 годы.

Будущий бюджет учитывает все законодательные изменения, которые вступят в силу в будущем году. Так, например, доходную часть будут пополнять налоговые отчисления физических лиц, переходящих на систему налогообложения недвижимости исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Переход этот будет плавным и займет пять лет.

Предполагаемый общий объем поступлений в бюджет муниципалитета составляет почти 18 миллиардов рублей за три года. Большую часть этой суммы пополнится за счет налогов на доходы физических лиц и платежей, поступающих при пользовании природными ресурсами.

При этом возможен и дефицит бюджета. Правда, небольшой — около 5 миллионов рублей.

При формировании бюджета учтена концентрация ресурсов на наиболее значимых объектах и программах. В районе продолжится реализация 18 муниципальных программ, будут сохранены все меры соцподдержки граждан, выполнены все публичные обязательства перед населением.

Предусмотрены средства на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Население района сможет самостоятельно ознакомиться с утвержденным бюджетом Уватского муниципального района на 2015 и плановый период 2016-2017 годов на официальном сайте Уватского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192