Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

10.02.2014 12:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охотник, ранивший охотинспектора, взят под стражу в зале суда

Автор: Наталья МЕДВЕДЕВА, секретарь судебного заседания Уватского районного суда
Источник: Уватский районный суд
Приговором Уватского районного суда 48-летний житель Уватского района признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании было установлено, что 30 августа 2013 года подсудимый С. с сыном и знакомым поехали на охоту. Расположившись на берегу реки, распили бутылку водки. Позднее охотоведом М. на подсудимого С. был составлен протокол за нарушение правил охоты, а именно за то, что подсудимый С. находился в охотничьих угодьях с заряженным ружьем 30 августа 2013 года, в то время как охота разрешалась только с 31 августа 2013 года.

31 августа 2013 года около 10 часов 30 минут подсудимый С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя в качестве повода то, что ранее охотинспектор М. привлек его к административной ответственности, взял охотничье ружье, снаряженное двумя патронами с дробовым снарядом, и умышленно выстрелил в охотоведа М., причинив ему огнестрельное дробовое ранение грудной клетки.

В судебном заседании подсудимый С. вину признал и пояснил, что стрелять не хотел, а хотел лишь напугать охотинспектора.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, в целях восстановления социальной справедливости, исправления и перевоспитания подсудимого, предупреждения совершения им новых преступлений, а также учитывая мнение потерпевшего о необходимости назначения строгого наказания, суд назначил подсудимому С. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении подсудимого отменена, он был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148