Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

20.02.2014 16:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Альпинистский спецназ

Автор: Владимир НАСЫРОВ
34-я отдельная мотострелковая бригада — это отряд особой важности. Именно оно в эти дни на Кавказских горах следит за безопасностью Олимпиады в Сочи. Наш земляк Максим Корчёмкин в 2012 году проходил службу в этом подразделении и не понаслышке знает, что такое этот «горный спецназ».

Уват. Тюменская область. Родился Максим в городе Аша Челябинской области. Когда ему исполнилось 5 лет, семья переехала в Уват. В школе много времени уделял спортивной подготовке, был постоянным игроком уватской баскетбольной команды.

После 9 класса поступил учиться в Тюменский политехнический колледж на техника-строителя. Получив среднее специальное образование, Максим подал документы в высшее учебное заведение — Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.

Однако обучение в вузе пришлось прервать, даже не начав его. Будучи зачисленным на первый курс, М. Корчёмкин пишет заявление на академический отпуск: долг перед Отечеством обязал служить в армии.

Отдельного внимания заслуживает сама история подготовки уватского солдата к армейской службе...

Продолжение — в праздничном номере "Уватских известий" от 21 февраля 2014 года...

К другим новостям "Уватских известий" -->

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63