Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.04.2014 15:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасательный вездеход «Марс» снял со льда 10 жителей Увата

Автор: Владимир НАСЫРОВ
С утра 24 апреля патрульные группы ГИМС Тюмени и Увата несли службу на переправе 410 километра – село Уват. На вооружении спасателей было судно на воздушной подушке, способное передвигаться по любым поверхностям. Вертолет, который привычно курсирует между двумя берегами, сегодня не смог взлететь из-за погодных условий.

Уватский район. Как сообщают в 23-м отряде противопожарной службы по Тюменской области (с. Уват), подъем воды в Иртыше с 24 на 25 апреля составил 65 см. Спасатели отмечают, что ждали подвижек льда еще накануне, однако этого не произошло.

В 7 часов утра 25 апреля в МЧС поступил звонок от главы администрации района И.М. Тубола с просьбой как можно скорее организовать дежурство спасательного судна на переправе через р. Иртыш в связи с движением льда.

В 9.30 к группе обратилась врач районной больницы с просьбой перевезти ее на другой берег для оказания медицинской помощи. В 10.15 представили ГИМС эвакуировали беременную женщину, а в 12.10 – за помощью в преследовании преступников обратились сотрудники полиции.

Всего за несколько часов были спасены еще 10 жителей Увата, которые дрейфовали на льду, оказавшись отрезанными от обоих берегов в момент ледохода.

За день прибытия в Уват судно дежурило в Тобольске, где также помогало предотвратить гибель людей.

К другим новостям "Уватских известий" --> 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

847