Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.05.2014 12:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто последний на дактилоскопию?

Автор: Владимир НАСЫРОВ
В России государственная дактилоскопическая регистрация проводится с 1998 года. Данный раздел криминалистики изучает морфологию папиллярных узоров ладонной поверхности ногтевых фаланг пальцев рук. Так зачем она нужна КАЖДОМУ из нас?

Уват. Тюменская область.Необходимость засвидетельствования своих уникальных узоров пальцев связана в первую очередь с возрастающей криминогенностью, терроризмом и военными конфликтами в мире. Часто при опознании личности возникает немало проблем из-за нехватки «железных» доказательств. К тому же возникают спорные ситуации и при установлении личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности гражданина в предъявляемом обвинении в совершении преступления или правонарушения. А сколько проблем можно решить при установлении личности потерявших память, нездоровых людей, детей.

Но как в дальнейшем, после прохождения процедуры, будет использоваться информация?

Данные, полученные в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, используется для идентификации личности человека, для розыска пропавших без вести, для установления личности граждан, не способных по различным причинам сообщить данные о своей личности, для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений. Создавая банк данных, любое государство преследует цели, продиктованные, главным образом заботой о жизни и здоровье людей.

Граждане Российской Федерации, желающие пройти дактилоскопическую регистрацию, в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» могут обратиться по месту жительства к должностным лицам территориальных структурных подразделений УФМС России по Тюменской области по адресам и в часы приёма.

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123