Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.05.2014 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заботливая медсестра

Автор: Лариса ФИЛАТОВА
Н.А. Волохина
Наталья Анатольевна Волохина медицинской сестрой работает 18 лет, из них 13 лет в терапевтическом отделении ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват).

Уват. Тюменская область.

Она одна из тех, для кого профессия медсестры, бывшая мечтой, стала делом жизни. Бескорыстная, ответственная, любящая людей, она готова прийти на помощь как пациентам, коллегам, друзьям и родственникам, так и совершенно незнакомым людям.

За годы работы Наталья Анатольевна стала настоящим помощником докторов, их вторыми парами рук, глаз, ушей.

Ее день начинается с первыми лучами солнца. Ведь к утреннему врачебному обходу необходимо измерить у пациентов температуры, давления, раздать таблетки, провести утренние процедуры, заполнить согласно установленным требованиям все необходимые документы.

И весь день она на ногах. Кроме четкого выполнения всех предписаний врачей, Наталья Анатольевна нежно заботится о каждом больном.

«А если времени совсем в обрез, то хотя бы просто улыбнусь и поддержу. Даже от небольшого знака внимания у больных поднимается настроение, — признается медицинская сестра. — Значит, и дело на поправку быстрее пойдет, ведь не даром говорят, доброе слово и заботливое отношение тоже лечат».

К другим новостям "Уватских известий" -->

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142