Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые дети Тюменской области отдохнут в многопрофильных сменах на базе загородных лагерей

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Около 500 одаренных и талантливых школьников Тюменской области в течение трёх летних месяцев побывают в многопрофильных сменах, организованных на базе загородных оздоровительных лагерей и центров, сообщает пресс-центр Департамента образования и науки Тюменской области.

Поддержать талантливую молодежь вызвались власти области: отдых будет организован при поддержке правительства Тюменской области и врио губернатора Владимира Якушева.

Право побывать в многопрофильной смене получает не каждый школьник, а лишь те, кто смог это заслужить своими знаниями и талантом. Среди участников специализированных смен победители и призеры олимпиад, конкурсов, конференций различной направленности и уровней. Особо популярны смены, ориентированные на физико-математический, естественнонаучный профили, робототехнику.

Первые группы школьников уже 1 июня заехали в лагерь «Фортуна» ОАО «Дружба-Ямал»: здесь основной упор будет осуществляться на общеобразовательные предметы и экологию.

Важно, что организация детского отдыха подобного рода помогает создать благоприятные условий для физического, интеллектуального, творческого развития детей, а также их оздоровления.

Напомним, что летом 2014 года в 470 школах Тюменской области будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, открытые при общеобразовательных организациях, где смогут отдохнуть около 63 000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253