Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.07.2014 13:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 31.07.2014 г.

Уватские дворы облагораживаются

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Выравнивание двора дома по ул. Ленина, 61 (с. Уват)

Двор многоквартирных домов на пересечении улиц Ленина и Степана Разина в Увате активно приводится в порядок. Коммунальные службы в первую очередь решили избавить население от постоянных грязевых ям. Что для этого делается, рассказал мастер строительно-монтажных работ ООО «Прогресс-3»  Сергей Александрович Захаров.

- Для начала наши рабочие вывезли грунт. Сейчас завозим песок, трамбуем и ровняем его катком, то есть поднимаем уровень. Далее два слоя щебени — крупного и мелкого. Также во дворе обустроим  водоотведение, выложим тротуары из плитки и оборудуем места для отдыха.

Работы ведутся с середины июля, а завершатся во второй половине августа. Сами жители ждут окончания работ с большим нетерпением: за много лет им изрядно надоели почти непросыхающие дворовые лужи, которые в межсезонье превращаются в грязевое месиво. Даже чтобы выкачать септик (а он, кстати, один на две двухэтажки, и вывозить ЖБО приходится достаточно часто) ассенизационные машины должны проехать через весь двор, а значит, еще больше разворотить грунт.

Благоустройство двора дома по ул. Ленина, 61 — это лишь начало. Если позволит финансирование, своей очереди дождутся и другие дворы. Когда — вопрос времени, а вот то, что Уват облагораживается — это факт. Ремонтируются дороги, строятся тротуары, приводятся в порядок дворы. Как говорится, хозяйство вести — не бородой трясти. И найти золотую середину между возможностями и желаниями — это искусство хозяйствования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197