Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.07.2014 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургутские железные дороги будут расширяться

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ст. Демьянка

ОАО «РЖД» выделит дополнительные средства на расширение железной дороги в сургутском регионе. Сумма финансирования вырастит на 34 % и и составит 10 миллиардов 200 миллионов рублей, это на 2,5 миллиарда больше запланированных инвестиций.

По словам начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова, общая инвестпрограмма Свердловской дороги составила в этом году 28 миллиардов рублей. На особом контроле — строительство вторых сплошных путей на участке Тобольск-Сургут-Коротчаево, реконструкция железнодорожного полотна, обновление парка локомотивов.

В этом году для развития пропускной способности ж/д участка Тобольск-Сургут будут проведены работы на 9 перегонах и 10 разъездах, начнётся реконструкция станций Тобольск и Демьянка. Запланировано ввести в строй почти 34 километра вторых путей на трех перегонах.

Уровень погрузки по сургутскому региону в 2013 году вырос на 22% и составил 19,3 млн тонн.«Учитывая планы развития производственных мощностей предприятий округа, объемы перевозки нефтехимических грузов к 2020 году вырастут еще на 60%», — констатировал А. Миронов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148