Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 21.08.2014 г.

На «трассе смерти» начали ремонтировать первые километры позора

Источник: ТК «Тюменское время»

На участке федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе начались ремонтные работы. Первым делом подрядчики вышли на участок Салым — Уват, который уже давно называют «дорогой смерти».

Сейчас там организовано реверсивное движение. Это неудобно, но водители терпят — обновления дороги ждали давно.
Езда здесь похожа больше на фигурное вождение. Объезжая ямы, обсуждая дорогу по рациям, машины со всей страны пробираются на Север. Скорость на некоторых участках не больше 5 км/ч.
Сто километров позора. Асфальт лежит поверх бетонных плит, которые смещаются, а покрытие постоянно проседает. Ремонта федеральная трасса требовала давно. И наконец переговоры с Росавтодором, они прошли в Тюмени в начале августа, дали результат. На наиболее проблемные участки вышла техника.
Напомним, проблема была в том, что по закону ремонтировать дорогу можно только на деньги федерального бюджета. Получить их область смогла лишь в этом году. До конца года будет отремонтировано только 11 км, но северную трассу будут реконструировать полностью. Работы планируют завершить к 2015 году. И пойти дальше на Север. Дорогу хотят расширить до 4 полос.
«По итогам года мы на этом участке получим облегчение. Задача стоит таким образом, чтобы за 2014-2015 годы мы провели все работы и получили отреставрированную дорогу», — сказал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.
Капитальный ремонт должен снизить аварийность на этом отрезке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218