Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.08.2014 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 07.08.2014 г.

Эстафета завершила чемпионат России

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Заключительный старт среди мужчин был посвящён эстафетной гонке. Всего в борьбу за комплекты наград вступили шесть команд: из Республики Башкортостан, Томской, Новосибирской, Мурманской областей, а также сборные команды Томской области-Забайкальского края и Приволжского округа.

С первых же минут после старта в авангард вырвалась команда Томской области (П. Шелковкин, Т. Снегирёв, С. Максимцов и С. Жернов): ведущую позицию биатлонистам удавалось удерживать вплоть до заключительного огневого рубежа. Отметим, что замыкающим в этой четверке шел Сергей Жернов. Спортсмену чуть-чуть не повезло на последнем огневом рубеже, и он, израсходовав пять запасных патронов, всё-таки ушел на дополнительный круг. Но терять время на штрафных кругах начал его предшественник Сергей Максимцов, который хоть и не подпустил соперников ближе, чем на 50 секунд, но и не набрал преимущества, хотя и мог это сделать: быстрый ход явно способствовал активному продвижению по дистанции. В итоге команда из Томской области была отброшена назад на одну минуту и 28 секунд — и это четвертое место.

Одолеть всех конкурентов смогли представители Республики Башкортостан (Р. Давлетшин, С. Максимов, В. Михайлов и К. Комаров). Ребята до самой середины гонки не спешили вырываться вперед, а уверенно держались на второй-третьей позициях. Форсировать кроссом и переломить ход гонки удалось на третьем этапе, когда после двух рубежей вперед стал вырываться Валентин Михайлов (завершил этап на втором месте), а закончил начатое Кирилл Комаров, отыгравший у ближайших соперников более 20 секунд времени.

В тройку лучших вошли команды из Мурманской области (С. Карякин, Е. Влесков, И. Допко, И. Качановский) и сборная Томской области-Забайкальского края (И. Ильин, Е. Нургалеев, И. Прощенко, А.  Митрохин).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200