Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.08.2014 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 07.08.2014 г.

В женском биатлоне лидирует Краснодар

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Две из трёх «золотых» наград чемпионата страны по летнему биатлону (женские гонки состоялись в индивидуальном забеге, гонке преследования и массовом старте) увезла с собой в Краснодар Екатерина Аввакумова, сумевшая обойти соперниц в индивидуальной гонке и персьюте. Дело было за третьей наградой, но спортсменка не стала бороться за места в масс-старте, отказавшись от участия.

Стрельбу Е. Аввакумовой нельзя назвать выдающейся: особенно тяжело давалась «лёжка», где она систематически зарабатывала штрафы. Невзирая на погрешности, надо отдать должное легкоатлетическому таланту биатлонистки: ходом она умудрялась обходить всех соперниц. В итоге индивидуальная гонка принесла ей чемпионский титул с преимуществом всего 2 секунды, а вот гонка преследования показала преимущество почти 40 секунд. В обеих гонках за ведущие места вместе с ней боролась спортсменка из Забайкалья Ксения Пляксина, становившаяся каждый раз второй.

Также в число «бронзовых» призеров входили Елена Кулакова (Респ. Башкортостан) и Александра Валишина (Пермский край).

Заключительной женской гонкой чемпионата России по летнему биатлону (кросс) стал массовый старт на 5 километров. Гонка проходила всего между пятью спортсменками.

Не упустила шанса завоевать чемпионскую награду Елена Кулакова: с 11 штрафами она отыграла ногами более 10 секунд времени у серебряной призерки чемпионата Ксении Пляксиной. До третьей строки поднялась забайкальская представительница Анна Позняк, набравшая всего 5 штрафов — это наилучшая стрельба масс-старта. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157