Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.09.2014 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 19.09.2014 г.

Владимир Якушев: от политики к конкретным делам

Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области

Главный итог и главная победа прошедших выборов — это высокая явка и активность жителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, об этом заявил Владимир Якушев 15 сентября на брифинге с журналистами.

«Пользуясь случаем, благодарю всех, кто пришел на выборы, тех, кто отдал свои голоса за меня. Благодарю своих коллег-губернаторов. Наша совместная работа на протяжении последних лет, активное сотрудничество оказали влияние на выборы. Выражаю благодарность и коллективам крупных предприятий, всем доверенным лицам», — отметил он и подчеркнул, что победа в первых в его жизни прямых выборах и оказанное доверие людей налагают высокую ответственность.
«Выборы губернатора, введение эмбарго, организация сельхозярмарок, востребованность тюменских продуктов, возможности и желание нашего агропрома обеспечивать Ямал и Югру продовольствием — всё это сложилось в одну цепочку и создало предпосылки для открытия северных рынков. Сейчас главное, чтобы сельхозтоваропроизводители активно и на системной основе двигались дальше, закрепляли свои позиции, завоевывали потребителя, предлагали качественную продукцию по конкурентоспособной цене», — подчеркнул Владимир Якушев.
Избранный губернатор отметил, что в процессе большого количества встреч и общения с жителями автономных округов выявилось множество тем, касающихся взаимодействия севера и юга Тюменской области. Владимир Якушев выразил мнение, что прошедшая политическая кампания перерастет в кампанию экономического взаимодействия.
Журналисты поинтересовались дальнейшей кадровой политикой. Владимир Якушев пояснил, что глобальных изменений не планирует, так как, по его мнению, региональная управленческая команда сбалансирована. В ней присутствует сплав молодости и мудрости. Тем более что ротация кадров проводится вне зависимости от выборов, а когда возникает соответствующая необходимость.
Владимир Якушев также подчеркнул, что после выборов жизнь не останавливается, и поделился своими дальнейшими планами.
«Наша главная задача — продолжить выполнение всех программ. Планов громадье: необходимо довести до логического завершения приведение в порядок федеральных дорог. Многое предстоит сделать в областной столице, на выходе проектно-сметная документация по нескольким важным инфраструктурным проектам. В настоящее время больше всего меня волнует наша уборочная страда. Урожай вырастили хороший, но необходимо его еще собрать, а погода преподносит постоянные сюрпризы. Из важных стратегических задач и формирование областного бюджета», — отметил Владимир Якушев и проинформировал, что впервые в муниципальных образованиях он формируется по-иному. Будут созданы фонды развития территорий, муниципалитеты расставят приоритеты: в какие проекты они будут вкладывать средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110