Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.09.2014 14:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 03.10.2014 г.

Гиревой спорт ждёт новичков

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С наступлением сентября активизировалась работа и спортивных секций. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» уже открыт набор во все отделения. Но одними из первых включились в тренировочный процесс гиревики.

Отметим, что прошлый год для спортсменов стал весьма успешным: на ведущие позиции в области вышли Виталий Боровиков и Богдан Писный. Да и уватские девушки оказались не робкого десятка: всего за год тренировок Ирина Рыбьякова, Анна и Юлия Самолововы, Мария Шмакова смогли показать высокие результаты. Сейчас ставка делается на старшеклассников, среди которых ученик 9-го класса Уватской школы Владислав Чукомин.

- У парня есть выносливость и рвение к победе — это, пожалуй, базовые качества спортсмена-гиревика, — говорит о своем воспитаннике тренер П.М. Чупров. — Думаю, до Нового года, если сохраним темпы подготовки, Владислав сможет выполнить норматив 1-го юношеского разряда.

У самого же спортсмена планы более амбициозные: Владислав хочет выполнить задачу уже через месяц на областном первенстве в Тюмени. Для этого он прилагает все усилия и почти ежедневно по несколько часов к ряду оттачивает технику и нарабатывает силу. Упор в тренировках — на подъеме гири.

До прихода в гиревой спорт Владислав пробовал свои силы в греко-римской борьбе и футболе. Но в итоге нашел свое место здесь, в тренажерном зале. Тяжелый металл, словно магия, вызывает уважение и трепет. И покорить его — задача не из легких. Позитивное настроение и уверенность в своих силах, обязательно помогут преодолеть все трудности.

Пока Владислав учится в 9 классе, а это значит, что у него есть еще как минимум три года до поступления в вуз, чтобы раскрыться в полной мере и оценить свои возможности в гиревом спорте.

Мы же напоминаем, что двери секции открыты для каждого, независимо от возраста. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

272