Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.09.2014 10:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев вступил в должность губернатора

Источник: Вслух.ру

Глава региона поклялся добросовестно исполнять обязанности губернатора, защищать интересы населения области, уважать и охранять права и свободы человека.

Владимир Якушев вступил в должность губернатора Тюменской области. Инаугурация главы субъекта прошла в государственной филармонии при полном зале гостей.
Руководствуясь статьями 16, 76, 77, 86 Избирательного кодекса региона избирательная комиссия Тюменской области 18 сентября 2014 года приняла решение признать выборы губернатора Тюменской области состоявшимися и действительными и считать избранным на должность руководителя субъекта РФ Владимира Якушева.
В соответствии со статьей 37 Устава Тюменской области губернатор области принес торжественную присягу. Положив руку на церемониальный экземпляр Устава региона Владимир Якушев сказал: «Вступая в должность губернатора Тюменской области, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора, защищать интересы населения области, уважать и охранять права и свободы человека, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Тюменской области».
После клятвы спикер регионального парламента Сергей Корепанов надел Знак губернатора Тюменской области на Владимира Якушева. Сергей Корепанов поздравил его со вступлением в должность. «Успехов вам на губернаторском поприще. Уверен, что добрые и конструктивные отношения между облдумой и правительством будет продолжены. А поддержка от депутатов со всех трех субъектов, входящих в парламент, вам обеспечена», – заверил он.

Помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Устьянцев отметил, что победа на выборах – свидетельство высокой оценки деятельности, направленной на развитие и процветание области. «Уверен, что на этом посту вы оправдаете доверие населения и выполните все задуманное на благо России и Тюменской области», – отметил он.
Член Совета Федерации Федерального Собрания России Юрий Неелов добавил, что региону везет. «Опять народ неплохого парня избрал в губернаторы. Наш подарок со смыслом: хомут — вам теперь пять лет регион тащить на себе, метла для того, чтобы вы мели по-новому, но не забывали хорошего старого, зеркало, чтобы не зазнавались, а кнут и пряник, чтобы управлять регионом. Желаем вас удачи и терпения, помни, что старые друзья рядом. В добрый путь!»
Депутат Госдумы Эрнест Валеев отметил, что Владимир Якушев по праву может считать себя всенародно избранным губернатором Тюменской области. «Теперь важно консолидировать усилия всех территорий большой Тюменской области для достижения самых высокий задач», – добавил он.
Губернатор Югры Наталья Комарова напомнила, что абсолютное большинство югорчан проголосовало за Владимира Якушева. «Мы голосовали за развитие и сотрудничество трех самостоятельных субъектов РФ. Уверены, что очередные пять лет будут временем совместной работы, доверия, стабильности и предсказуемости наших отношений», – отметила она.
Глава Ямала Дмитрий Кобылкин сказал: «Вы покорили сердца ямальцев, и я вам говорю это искренне. Мы были друзьями, а стали родными и близкими людьми». Глава администрации Тюмени Александр Моор заявил, что земляки доверили губернатору будущее региона. «Мы знаем, что работа только начинается и мы закатав рукава готовы трудится в вашей команде», – пообещал он.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поблагодарил всех за добрые слова и напутствия. «Высказать чувства, которые меня переполняют, не могу. Выборы для меня были первыми. Несмотря на то, что я имею 13-летний стаж работы в органах госвласти, возглавлял списки, отвечал за выборный процесс, но народное избрание для меня большая часть и ответственность. У нас действительно необычная область тот процент, который я набрал – уровень доверия ко всем главам субъектов. Спасибо всем жителям Югры, Ямала и Тюменской области за сделанный выбор», – поделился он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170