Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.09.2014 11:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 [1] от 30.08.2013 г.

Двойное гражданство

Источник: Евгения ЕСАУЛОВА, территориальный пункт с. Уват МО УФМС России по Тюменской области в г. Тобольске

Уведомление подается лично в миграционную службу по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации или направляется в установленном порядке почтовым отправлением.
При подаче уведомления предъявляется паспорт гражданина Российской Федерации. К уведомлению прилагается копия имеющегося паспорта иностранного государства и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Уведомление подается в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства или получения документа, подтверждающего постоянное проживание в Российской Федерации.
Лица, приобретшие гражданство Российской Федерации и не представившие документ, подтверждающий выход из гражданства иностранного государства, должны подать уведомление в срок до 4 октября 2014 года.
За нарушение установленного порядка подачи уведомления, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, предусмотрена административная ответственность (наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей).
За неисполнение обязанности по подаче уведомления предусмотрена уголовная ответственность (штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до 400 часов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214