Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уватском районе приемлемый уровень безработицы

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Фото сайта ИА "Тюменская линия"

По данным Центра занятости населения Уватского района на мерритории муниципалитета на начало 2015 года зарегистрированы 70 безработных граждан, другими словами уровень безработицы состаляет 0,53%.

Кстати, борьба за трудовые места здесь в принципе не наблюдается: напряженость на рынке труда – 0,8 человека на одну вакансию. В течение 2014 года заявлена 1 741 вакансия. На 12 января 2015 года их 111. Минимальная заработная плата по Тюменской области на предприятиях бюджетной сферы составляет 5 650 рублей, внебюджетной – 8 305.

За минувший год в центр занятости обратились за предоставлением государственных услуг более 1 тысячи человек.

Уватский район помогает украинским гражданам: на территорию прибыли 97 человек с Украины, 61 из них трудоспособного возраста. 45 были трудоустроены, один прошел обучение по профессии машиниста автомобильного крана.

С помощью программы трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроено 25 безработных. В рамках подготовки выпускников школ проводится профориентационная работа. Состоялась ярмарка учебных мест, в которой приняли участие 13 учебных заведений. Ярмарку посетили 220 школьников. 37 безработных прошли профессиональное обучение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

224