Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.01.2015 15:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.02.2015 г.

Русская лапта среди школьников

Автор: Владимир НАСЫРОВ

22 января в Красноярской школе среди учащихся 3-5 классов состоялся турнир по мини-лапте в зале, организованный ФОК «Иртыш». 

Лучшую технику игры и слаженность работы в команде показали ребята из Першино: команда заняла первое место, оставив позади красноярцев и уватцев. Вторую строку турнирной таблицы досталась хозяевам турнира, а третьими стали ребята из Уватской школы-детский сад.

Спустя несколько дней, 27 января, учащиеся школ продолжили бороться за награды в русской лапте. Организатором турнира вновь вступил ФОК «Иртыш».

На этот раз претендентов на призовые места было больше: на турнир съехались спортсмены из  Увата, Ивановки, Першино, Красного Яра и Горнослинкино. Комплекс наград «золотого» достоинства завоевала команда из Горнослинкино, одержав победу во всех встречах. «Серебряными» призерами стали спортсмены из Ивановки, «бронзу» увезли Красноярские школьники.

Также по результатам игр были объявлены победители в номинациях. Лучшими игроками турнира признаны Валерия Иршенко (с. Осинник) и Айдар Фатхуллин (с. Горнослинкино): ребята отмечены грамотами и памятными призами.

По результатам турнира сформирована команда для участия в первенстве Тюменской области, которое пройдет 27 февраля. Нижней Тавде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

697