Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 09.10.2015 г.

Диалог бизнеса и власти продолжается

Автор: Татьяна Белова, специалист по связям с общественностью администрации Уватского муниципального района

Выстраивание эффективного диалога с предпринимательским сообществом — задача, которой администрация Уватского муниципального района уделяет самое пристальное внимание.

Прошло уже несколько конструктивных встреч районных властей с представителями малого и среднего бизнеса. Одна из них состоялась в августе в рамках форума «Уват и Уватский проект. Шаг навстречу», где обсуждались перспективы сотрудничества местных предприятий с ООО «РН-Уватнефтегаз». Главной темой Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, который состоялся 30 сентября, стало развитие лесной отрасли района. В планах администрации — организовать еще несколько узкопрофессиональных встреч такого формата с предпринимателями. Следующая, к примеру, будет посвящена проблемам и перспективам развития розничной торговли.
Кроме того, в соответствии с утвержденным в администрации Уватского муниципального района планом мероприятий для улучшения инвестиционной среды и работы предпринимательского сообщества в ноябре состоятся кустовые совещания с местными предпринимателями и инвесторами. Проведение встреч запланировано:
13 ноября — в Туртасе (для предпринимателей Туртасского, Горнослинкинского и Укинского сельских поселений);
17 ноября — в Демьянском (для Демьянского и Тугаловского сельских поселений);
19 ноября — в Солянке (для Юровского и Осинниковского сельских поселений);
20 ноября — в Красном Яре (для Красноярского и Алымского сельских поселений);
24 ноября — в Демьянке (для Cорового сельского поселения);
27 ноября — в Увате (для Уватского и Ивановского сельских поселений).
Основная цель предстоящих совещаний — обсуждение проблем и выработка предложений по созданию комфортных условий для ведения бизнеса на территории Уватского района. В связи с этим администрация района обращается к предпринимательскому сообществу с просьбой высказать свое видение относительно того, что сегодня мешает развитию малого и среднего бизнеса в районе и что необходимо предпринять в целях улучшения инвестиционного климата, а также принять активное участие в запланированных мероприятиях. Приветствуются любые предпринимательские инициативы, ни одно из обращений без внимания не останется.
Свои вопросы, предложения и замечания предприниматели могут направлять как главам сельских поселений, так и в отдел экономики и прогнозирования администрации района, а также на электронный адрес: uprav_uvat@mail.ru не позднее 15 октября 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145