Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.10.2015 10:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 16.10.2015 г.

ДРСУ Уватского района

Содержание и ремонт федеральной трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск», проходящей по территории Уватского района осуществляет ОАО «ТОДЭП».

В состав открытого акционерного общества «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» входит 23 филиала ДРСУ расположенных во всех муниципальных районах юга Тюменской области. В их число входит Уватское дорожное ремонтно-строительное управление, основанное в 1936 году. Его центральная база расположена в поселке Туртас. За последние годы предприятие существенно обновило свою материально-техническую базу, увеличились объемы работ. Численность сотрудников возросла до 180 человек, количество единиц техники выросло до 90.
В 2014 году на производственной площадке Туртаса введена в эксплуатацию стационарная установка по выпуску высококачественной асфальтобетонной смеси, мощностью около 1000 тонн в смену. Что, безусловно, увеличило мощность Уватского ДРСУ.
Уватское ДРСУ отвечает за содержание 232 км федеральной автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск» — это самый большой отрезок «федералки» проходящий на территории нашей области. За последние два года восстановлены участки федеральной трассы длиной 62 километра. Большой обьем работ был проделан в строительном сезоне этого года. Сотрудники ДРСУ отремонтировали шесть участков автодороги длиной 54 километра. С опережением графика в начале осени в эксплуатацию были введены два участка протяженностью 20 километров: 395-405 и 509-519 км. Дорожники отремонтировали самый проблемный участок автодороги у села Демьянского 421-425 км и 17 километровый участок с 525-542 км. Все работы выполнены по соответствующему стандарту и качественными отечественными материалами. Гарантия на покрытие будет как минимум 4 года. После произведенных работ проезжая часть стала значительно безопаснее, все было сделано согласно заранее составленному графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

415