Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 07.10.2015 г.

Грекоримцы вернулись с победой

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Призеры турнира Роман Качаинов, Марат Набиев и Егор Кошкаров с тренером А.Н. Манаповым

С 25 по 28 сентября в Тюмени состоялись открытые чемпионат и первенство области по греко-римской борьбе, в которых приняли участие воспитанники и выпускник Уватской детско-юношеской спортивной школы.

Так, среди молодежи четыре боя блестяще провел Марат Набиев (весовая категория 42 кг). Каждая встреча с соперниками, прямо скажем, была для него не подарок: на коврах областного первенства встретились сильнейшие борцы юга Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
Наиболее напряженной для уватского спортсмена и его болельщиков стала финальная схватка. Первый период Марат уступал со счетом 5:1. Однако во втором периоде ему удалось мастерски совершить техническое действие на четыре очка: наш грекоримец «забедрил» противника, то есть перебросил через спину, и вышел на ведущую позицию. Итоговый счет 9:6 принес «золото» уватскому делегату.
Двое других юношей, представивших на турнире Уватский район, — Роман Качаинов (58 кг) и Егор Кошкаров (120 кг) также вернулись с наградами. Оба спортсмена стали вторыми.
В рамках чемпионата пробовал свои силы и выпускник Уватской спортшколы Фархад Бобиев (71 кг). Фархад несколько недотянул до призовой тройки, однако бесценный опыт теперь станет крепкой основой для успеха в будущих боях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212