Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.10.2015 14:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 14.10.2015 г.

Депутаты районной Думы V созыва приступили к работе

Автор: Владимир НАСЫРОВ

6 октября в административном здании состоялось организационное после единого дня голосования заседание Думы Уватского муниципального района пятого созыва. Первая встреча народных избранников прошла в рабочей атмосфере, однако нашлось место и для тёплых слов поздравлений.

Так, заседание Думы началось с вручения удостоверений депутатам и напоминания председателя территориальной избирательной комиссии Уватского района № 23 Татьяны Геннадьевны Лакиза: «Дума от слова «думать», поэтому любое решение депутатов должно быть на пользу и процветание Уватского района».

Не менее важным по значимости и перспективному значению стало второе решение депутатов: единогласно председателем Думы Уватского муниципального района, главой муниципального образования был избран Юрий Олегович Свяцкевич.

На заседании депутатов также были приняты еще два решения: зарегистрирована депутатская фракция «Единая Россия» и созданы постоянные комиссии по бюджету, местным налогам и сборам, по социально-экономическому развитию района и территориальным программам, по местному самоуправлению и градостроительной деятельности.

В разделе нормативно-правовой деятельности Думы были обсуждены изменения  в решение Думы Уватского района от 2 декабря 2014 года № 354 «О бюджете Уватского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», а также изменения и дополнения в Устав Уватского муниципального района, решение районной Думы от 30 января 2013 года № 163 «Об утверждении программы «Комплексное социально-экономическое развитие Уватского муниципального района до 2020 года».

В заключение первой встречи депутатов был заслушан отчет об исполнении бюджета Уватского района за первое полугодие 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204