Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.11.2015 16:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Браконьер из Увата оштрафован на 60 тыс. рублей за вылов краснокнижного осетра

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Уватский районный суд вынес вердикт в пользу прокуратуры о взыскании с 42-летнего Сергея Слинкина 60 тыс. рублей в счет ущерба, причиненного незаконным выловом занесенного в Красную книгу РФ сибирского осетра.

Следственные мероприятия в отношении рыбака начались с банальной проверки сотрудниками ГИБДД водителя мотоцикла без гос.номеров, им управлял С. Слинкин. Выяснилось, что он ехал пьяным и не имея водительских прав. В ходе опроса полицейские выяснили, что мужчина едет с рыбалки, на которой поймал 6 сибирских осетров, оставив в лодке на берегу Иртыша, где их и обнаружили.

Добыча сибирского осетра строго запрещена, этот ивд занесен в Красную книгу РФ.

Согласно Федеральному закону «О животном мире» граждане, причинившие вред объектам животного мира и среде их обитания, обязаны его возместить.

В связи с этим прокурор Уватского района предъявил в Уватский районный суд иск о взыскании с браконьера 60 тыс. рублей в возмещение ущерба, причиненного незаконным выловом занесенного в Красную книгу РФ сибирского осетра, который накануне удовлетворен судом.

За пьяную езду на мотоцикле Слинкин был подвергнут судом административному аресту на 10 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222