Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.11.2015 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бдительность – основа нашей безопасности

Автор: Татьяна Белова, специалист по связям с общественностью администрации Уватского муниципального района

Усилить меры безопасности в связи с террористической угрозой призвал руководителей подведомственных организаций и учреждений, представителей органов местной власти глава администрации Уватского муниципального района А.М. Тулупов.

-Ситуация, связанная с активизацией террористических угроз в мире (серия терактов в Европе, крушение российского самолета А321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом), не может не вызывать нашей всеобщей озабоченности, – отметил в ходе состоявшегося в минувший понедельник аппаратного совещания Александр Матвеевич. – Возможно, атаки будут продолжаться, а значит, мы должны быть предельно внимательными и принять все меры по обеспечению безопасности населения.

 

Особое внимание, по словам главы администрации района, необходимо уделить защищённости объектов жизнеобеспечения, проверить, как соблюдаются на них установленные режимы охраны.

 

-Никаких посторонних автомобилей, включая личный транспорт сотрудников, людей на территории критически важных объектов, сооружений быть не должно, – заметил А.М. Тулупов. – На отдельном контроле – охрана автовокзала и железнодорожных станций, особенно в Демьянке, где скапливается достаточно большое количество людей.

 

Пропускной режим рекомендовано ужесточить во всех учреждениях образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты населения, на спортивных объектах, а также в местах массового пребывания граждан. Лично проконтролировать то, какие организационные меры будут приняты на предприятиях, в учреждениях для защиты от террористических угроз, поручено главам сельских поселений.

 

-Мы обязаны не только должным образом организовать охрану этих объектов, но и научить людей быть бдительными, соблюдать меры предосторожности и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных гражданах, предметах по телефонам оперативных служб и «телефонам доверия», – заметил А.М. Тулупов.

 

Поручено также провести на всех объектах инвентаризацию так называемых «тревожных кнопок» и в кратчайшие роки проверить их работоспособность.

 

К слаженной совместной работе по обеспечению безопасности населения призвал глава администрации района сотрудников органов внутренних дел, в первую очередь, – участковых уполномоченных и представителей добровольческих народных дружин.

 

-Будет повсеместно осуществляться надлежащий контроль – ситуация будет оставаться спокойной, – подчеркнул А.М. Тулупов. – Каждый на своём месте мы должны быть максимально внимательными и ответственными. Террористические атаки возможны не только в крупных городах, поэтому вопрос организации безопасности сегодня для всех имеет первостепенное значение.

 

Глава администрации района выразил также надежду, что жители и гости Уватского района отнесутся к принимаемым мерам с пониманием, будут предельно бдительными и внимательными к собственной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149