Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Якушев призывает «включить голову»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев  обратился с посланием к членам регионального парламента.

Основной акцент в десятом послании Якушев сделал на уверенном поступательном развитии даже в сложные с экономической и геополитической стороны времена. Но делать это по инерции нельзя. Тюменская область справиться с проблемами своими силами, а основным инструментом в борьбе с последствиями кризиса должен стать интеллект. 

Послание губернатора В.В. Якушева 2015.doc

«Робость ума и производная от нее импотенция действия несовместимы ни с тюменской традицией, ни со стратегией тюменского развития», – подчеркнул В.В. Якушев.

Положительную динамику получили промышленное производство (ожидаемый индекс роста к концу года — 112 %), обрабатывающая промышленность (115 %), АПК (102%).

Отрицательными стали сокращение инвестиций, замедление строительства и торгового оборота.

«Внимательно проанализировав фундаментальные причины динамичного развития области, я пришел к твердому убеждению: успехи достигаются там и тогда, где и когда люди, принимающие решения, что называется, «включают голову», – заявил губернатор. — Любители прикинуться ветошью будут наказаны».

Основные задачи, поставленные перед правительством Губернатором В.В. Якушевым. Так, создание качественной бизнес-среды для мобилизации предпринимательской энергии, что даст толчок к развитию предприятий и появлению новых рабочих мест, привлечет инвестиции в регион.

Еще одной задачей стала мобилизация конкурентного и инновационного потенциала. Чтобы грамотно выполнить ее, губернатор призвал не только к созданию новых продуктов и услуг, но и инновационного образа действий. Двигаться он призвал в русле импортозамещения. «Реальное импортозамещение происходит тогда, когда мы оперируем не складскими запасами, а действительно новыми технологиями. Не надо ждать, что отчаявшийся заказчик когда-нибудь сам приползет: надо агрессивно искать и заполнять освободившиеся рыночные ниши», – призвал глава региона.

Отдельное внимание он попросил обратить на строительную и социальную сферы, индустриальные парки и государственно-частное партнерство.

Именно мобилизация интеллектуального и научного потенциала региона замыкает список задач, которые губернатор поставил перед народными избранниками. «Интеллект дороже нефти и золота. Предприимчивость, новаторство и интеллект всегда были свойственны тюменцам», – заявил Якушев и попросил доказать, что регион не растерял эти качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133