Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

09.11.2015 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И грянет вновь базарный день!

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Пятницу и субботу музыкальный перезвон ярмарочными мотивами уже с утра будоражил сельский люд. Это в Увате вновь развернулись торговые палатки с сельскохозяйственной продукцией.

Чем только не радовали и удивляли торговцы местных жителей: мясо всех мастей и вкусов — свинина, говядина, баранина и конина, рыба — от морской лососевой экзотики до местных щук и карасей, шапки из пушнины, сладости и развлечения для самых маленьких.

Уватский разносол от Любови Кошкаровой

- Мы постоянно участвуем в торжках, — делится впечатлениями Любовь Кошкарова из Увата, — и люди хорошо знают нашу продукцию. Мы заготавливаем соленья, варенья, компоты, ягоды, грибы, орехи — все со своего огорода и без каких-либо добавок. Соседи и знакомые, кто сам не заготавливает, постоянно покуют у нас. Говорят, что нравится. А раз приходят вновь, то верно говорят.

Торгуйся, скидывай цену — будет еще дешевле! Мясо свинины всего 270 рублей за килограмм, лесные грибы отдавали по 250 рублей, а живых карасей — по 50 рублей. 

Нам, как постоянным посетителям и покупателям хочется побольше шуточного задора и частушечного веселья, а из товаров с удовольствием присмотрели бы выпечку, рукодельные сувениры, вязаные вещи и предметы быта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218