Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.12.2015 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 18.12.2015 г.

Братья-борцы Манаповы взяли «золото»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

В красном — Марсель Манапов

5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» завершилось открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе. Более 170 спортсменов приехали из городов юга Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования проводились среди ребят 2002-2005 годов рождения.

Команду Уватского района представляли 30 воспитанников Уватской детско-юношеской спортивной школы.

Яркими и бескомпромиссными боями порадовал и тренера, и зрителей Марсель Манапов, выступавший в старшей возрастной группе весовой категории 63 килограммов. Уже с первой встречи спортсмен тактично, но с упорством упреждал любые попытки противника совершить прием, применяя в ответ уверенные атаки. В итоге поединок завершился победой Марселя. Повторить успех борцу пришлось еще неоднократно, но награда стоила потраченных сил — «золото» турнира.

Не менее динамично прошли встречи Ильи Хилобока. Юноша приложил максимум стараний, но в финальной схватке уступил противнику, оставив за собой право занять вторую степунь пьедестала почета.

В тройку лучших вошел и Даниил Габеркорн, который выступал в весе 42 килограмма.

Среди младших спортсменов хорошо проявил себя еще один представитель семьи Манаповых — Линар (весовая категория 38 килограмов).

Для других участников турнира, представлявших Уватский район, эти испытания стали проверкой мастерства и выносливости. Спортивный сезон только стартовал, и спортсменам еще не раз придется вступать в бой, и каждый их выход должен становиться настоящим украшением турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

319