Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.12.2015 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортинструктор ЦФОР из Увата стала национальным лауреатом

Фото сайта http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/27949/

Министр спорта российской Федерации Виталий Мутко лично поздравил спортинструктора из Уватского района Анну НАСЫРОВУ с победой среди лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2015 год. Анна признана «Лучшим организатором физкультурно-спортивной работы в сельской местности».

Движение к вершине началось с традиционного районного конкурса, далее последовало признание результатов работы уватского методиста на уровне Тюменской области, а затем и в России.

Награждение лауреатов национальных номинаций состоялось в музее Министрества спорта.

Виталий Мутко отметил, что в 2015 году завершается Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Ее результатом стало мощный рост материально-технической базы спорта. На сегодняшний день в стране действуют более 290 тысяч спортивных сооружений, за 10 лет построено 38 тысяч спортивных объектов.
«Наша стратегическая задача – сделать так, чтобы в каждом уголке нашей страны был минимальный уровень обеспеченности спортивными сооружениями и все имели возможность заниматься спортом, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул министр. Он заверил, что в ближайшие 5-10 лет в каждом субъекте Российской Федерации будет работать крупный паралимпийский центр спорта. 
Также В. Мутко отметил работу по подготовке спортивного резерва: «Сегодня это одно из ключевых направлений развития спорта. В этой системе – 3,5 млн детей. Ежегодно на поддержку системы подготовки спортивного резерва направляется 500-600 млн рублей».

В номинация «Регион России» среди 85 субъектов России «За вклад в развитие спорта лучшему субъекту России» победу одержала ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

279