Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директору уватской фирмы светит срок

Руководитель ООО «Кристалл» Василий Абатуров уклонился от уплаты более 47 миллионов рублей в качестве налогов. По данному факту прокуратура Уватского района возбудила уголовное дело.

39-летний директор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2011-2012 гг. фирма по оказанию автотранспортных услуг ООО «Кристалл» уклонилась от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость. С целью уменьшения налогооблагаемой базы директор завышал расходы предприятия, отражая в налоговых декларациях фиктивные операции по аренде автотранспорта у сторонней организации. Таким способом он уклонился от уплаты налогов в общей сумме 47,4 млн рублей.

Махинации выявила налоговая проверка, проведенная в период с июля 2013 г. по февраль 2014 г. На основании ее материалов было возбуждено уголовное дело.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Уватский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подсудному грозит штраф в размере до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

310