Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

11.03.2015 14:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.03.2015 г.

В гостях у МЧС

Автор: Владимир НАСЫРОВ

Ко Дню гражданской обороны сотрудники 23-го Отряда федеральной пожарной службы организовали выставку пожарно-спасательной техники для учащихся Уватской школы. 

Перед главным фасадом учебного учреждения были выставлены автомобили и другая техника, а бригады спасателей рассказывали об особенностях своей профессии. Школьники с особым вниманием наблюдали, как спасатели пневмоножницами режут металл, как происходит тушение из водомета, многие не упустили шанса примерить газодымозащитную маску и посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля.
С арсеналом сотрудников МЧС познакомились более трехсот школьников.
Подобные выставки проходят регулярно. Чаще, конечно, организуются экскурсии в пожарные части.
Сотрудники МЧС активно пропагандируют правила пожарной безопасности среди школьников. Это не только выставки техники, но и спортивные мероприятия, встречи-беседы, анкетирование и т.д. Подобные акции помогают с ранних лет привить культуру обращения с огнем и предметами, способными вызвать возгорание, а также учат не теряться в условиях реальной опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202