Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.03.2015 16:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 20.03.2015 г.

Школьники на лыжне

Автор: Владимир НАСЫРОВ

10 марта на Биатлонном центре им. А.И. Тихонова состоялось продолжение спортивной борьбы. На этот раз ребятам пришлось бороться за победу в лыжных гонках. Более 80 юношей и девушек преодолели свободным стилем дистанции от 3 до 5 километров. 

Екатерина Кунгурова из Туртаса стала лидером в своей подгруппе. Результат для девушки одновременно приятный, неожиданный и ответственный. Сама лыжница уверена, что победить ей помогла вера в свои силы и упорство на тренировках.
Теперь она отправится на областные старты, где будет представлять Уватский район.
За право быть лидером приходится платить: чтобы оставаться на высоте, спортсмену необходимо постоянно совершенствовать навык, отказываясь, порой от отдыха, дабы не уступить позиций конкурентам. Вот Павел Калинин из Ивановки хоть и обладает большим потенциалом, однако в тот день удача оказалась не на его стороне - свежий снег, множество подъемов не способствовали быстрой гонке.
Всего на соревнованиях были представлены 12 команд. Среди основных школ лидирующую позицию заняли ребята из Алымки, за ними следуют лыжники из Осинника. Среди средних школ в тройку лучших вошли Туртасские и Уватские команды — 2-е и 3-е места соответственно. С ведущей позиции их потеснили спортсмены из Ивановки: несмотря на юный возраст, они не побоялись выступить в старшей возрастной группе и даже обойти всех на дистанции.
Также свои команды представили школы Демьянки, Демьянского, Мугена, Красного Яра, Горнослинкино и Першино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175