Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.03.2015 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.03.2015 г.

Итоги операции «Снегоход»

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С 1 февраля по 1 марта в Уватском районе Управление гостехнадзора Тюменской области во взаимодействии с подразделениями ГИБДД, Госохотуправлением провела профилактическую операцию «Снегоход».

 В рамках проведения мероприятия первоочередное внимание обращали на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации данных транспортных средств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным.

Всего на учете в Тюменской области состоят более 4600 единиц внедорожного мототранспорта. Сохраняется тенденция к росту их количества: только в 2014 году прибавилось более 600 машин данного вида.

Водитель, не имеющий специальных навыков управления и пренебрегающий правилами безопасности, ставит под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих. В прошлом году в Тюменской области четверо водителей-нарушителей получили серьезные травмы.

В ходе профилактической операции «Снегоход» по Уватскому району инспекцией Государственного технического надзора были выявлены 56 нарушений, среди которых 4 протокола за управление незарегистрированным мотосредством, 2 передвигались без гостехосмотра, 4 не имели удостоверения тракториста-машиниста. К административной ответственности привлечены 11 водителей внедорожных средств и 1 должностное лицо предприятия. К данному списку нарушений необходимо прибавить результаты работы ГИБДД, которые за прошедший месяц выявили 25 нарушений и выписали 19 штрафов.

Напомним, что владельцы мотосредств должны зарегистрировать технику в органах Гостехнадзора в 10-дневный срок с момента приобретения. При управлении обязательно иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией «А1», получить которое можно после сдачи экзаменов на право управления в инспекции гостехнадзора по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230