Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

01.04.2015 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.04.2015 г.

Лапта: уватцы - на первенстве страны

Автор: Владимир НАСЫРОВ

С 14 по 18 марта в г. Саракташ Оренбургской области состоялось первенство России по мини-лапте среди юниоров и юниорок. Команду Тюменской области представили воспитанники уватской секции по лапте, работающей на базе ФОК «Иртыш».

В своей подгруппе, куда вошли еще три команды, нашим спортсменам удалось одержать верх над хозяевами турнира — командой Оренбургской области из Саракташа. Однако в борьбе против Челябинской и Ярославской областей уватские спортсменки уступили лидерство.
Уватские спортсменки блестяще себя проявили в заключительной схватке с командой Московской области. Слаженная работа команды в составе Ирины Мирюгиной (Туртас), Ангелины Антроповой (Туртас), Вероники Агамулиной (Уват), Татьяны Масловой (Першино), Валерии Иршенко (Осинник), Алёны Савиной (Осинник) и Людмилы Медведевой (Осинник) позволила вырвать победу еще задолго до финального свистка: матч был остановлен досрочно, когда счет достиг безоговорочного перевеса в пользу Тюменской области — 54:4. В ходе турнира высокое мастерство и лидерские качества проявила Людмила Медведева.
Команду юниоров Уватского района разбавили представители пос. Боровского: за победу на первенстве страны боролись Яков Ромашев (Ивановка), Никита Сабаев (Ивановка), Александр Медведев (Осинник) и Максим Романов (Нагорный) и Михаил Морозов (Першино).
В предфинальных турнирах юноши заняли третье место в своей подгруппе, обыграв удмуртских участников. Отметим, что для победы над оренбуржцами тюменцам не хватило одного очка. В итоге команда Тюменской области в заключительном туре спорила за пятое место с представителями Башкортостана. Игра завершилась со счетом 72:22 в пользу Тюменской области. Лучшим защитником и нападающим нашей команды признан Яков Ромашев.
Буквально на днях команды юношей и девушек поспорят за областное лидерство на региональном первенстве, которое примет пос. Боровский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252